Оптом и в розницу детская обувь от производителя!

8 (34768) 3-02-62

Продукт Башкортостана

Наша продукция выпускается под знаком "Продукт Башкортостана"
Диплом «Продукт Башкортостана»

Рассылка новостей

Мы ВКонтакте

Полезная информация

Как правильно выбрать детские сандалии

     Перед покупкой детских сандалий родители должны знать состояние опорно-двигательного аппарата ребенка, и уже исходя из этого делать выбор в пользу просто качественной детской обуви или уже ортопедической (лечебной). Если же говорить о детских сандалиях, способствующих правильному развитию детских ног, то стоит обратить внимание на следующее: 
- Материал производства. Особое внимание уделите материалу внутренней отделки. Поскольку детские сандалии носятся преимущественно в жаркое время года, внутренний материал должен обладать хорошими впитывающими свойствами (особенно стелька), иначе ножки будут постоянно влажными. На данный момент самыми лучшими материалами с такими свойствами будут натуральная кожа и текстиль. Внешний материал в детских сандалиях в воздухообмене не участвует, поэтому может быть любым – натуральная кожа, искусственные аналоги, текстиль и т.п. Всё зависит от предпочтений и возможностей родителей. 
- Подошва. Подошва напрямую участвует в развитии свода стопы. Подошва должна хорошо гнуться и быть в меру мягкой, чтобы не скользить и выполнять амортизационную функцию. Разница в толщине подошвы в пяточной и носочной областях должна быть не менее 5 мм. Это так называемый каблук, который участвует в формировании правильной походки. 
- Жёсткий задник. Сандалии с жёстким задником в обязательном порядке рекомендуется для детей ясельного возраста. По мере укрепления связочного аппарата (обычно к 5-7 годам) можно применять и более открытые варианты сандалий без пятки. В детском гардеробе можно иметь и шлёпанцы, и босоножки, но для повседневной и постоянной носки желательно чаще использовать обувь с задником, так как она даёт дополнительную защиту для детских ног от вывихов и способствует формированию правильной походки.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Полезная информация